Newman Catholic High School se enorgullece de anunciar los logros de sus 63rd clase de graduación de 2017.

Todos los graduados de NCHS continuarán con la educación secundaria, incluidos dos graduados que avanzarán al servicio militar. Como reflejo de su éxito académico, en total, a los 35 graduados se les ofreció más de $ 2,480,420 en becas y han aceptado $ 1,241,400.00 para continuar su educación.

¡Felicitaciones, graduados!

Andrew Beck: Honores, Escuela de Ingeniería Nuclear de la Marina de los Estados Unidos

Sean Tyler Bennett *: Altos Honores, Premio del Presidente a la Excelencia Académica, Beca Intercity State Bank, Beca Cloverbelt Credit Union, Premio Excelencia en Cálculo AP, Beca Distinguida del Fideicomisario de St. Norbert College, Premio Atleta Académico - Marawood, St. Norbert College - Laser Beca de diseño de ingeniería y control

Alexander Bollmann *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Premio del ministerio universitario, Premio American Legion Gold Athlete, WIAA Scholar Athlete Award, Scholar Athlete Award - Marawood, Triple Crown Award, Senior Athletic Award, United States Naval Academia - Annapolis, MD

Wesley Brandt: Colegio Técnico Northcentral

Nathan Brill *: honores, beca del Peoples State Bank, premio Kiwanis de artes visuales del mediodía, premio American Legion Silver Athlete, beca Thomas Hammer Memorial Track, beca Win Brockmeyer Memorial, premio Newman "N", premio Triple Crown, premio senior atlético, UW Oshkosh

Katherine David *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Beca del Everest Area Optimist Club, Beca en memoria del Everest Area Optimist Club-Alan Lubbe Memorial, Premio American Legion Silver Athlete, Beca Ray Kirschhoffer Wausau Area Youth Soccer Association, Scholar Athlete Award - Marawood, Premio Triple Corona, Premio Atlético Senior, UW Madison

Lauren Fech? *: Máximos honores, Premio a la excelencia de honor del condado de Marathon, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca de valedictorian de la Universidad Estatal de MN-Moorhead y Beca atlética, Premio American Legion Gold Athlete, Premio USA Today Athletic, Premio Newman “N”, Atleta académico WIAA Premio, Premio Atleta Académico - Marawood, Premio Triple Corona, Premio Atlético Senior, Universidad Estatal de Minnesota Moorehead

Caleb Guillaume: Premio Atlético Senior, Northcentral Technical College

Jennifer Hamilton *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Beca Wausau Breakfast Optimist Club, Beca conmemorativa Jerome Tryba, Premio a atleta académico - No Marawood, Premio atlético senior, UW Madison

Lauren Heeg: Beca Abby Bank, Premio Atlético Senior, UW Milwaukee

Luke Johnson? *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Premio HEAB a la excelencia académica, Premio a la excelencia en honor al condado de Marathon, Beca de excelencia Herb Kohl, Wausau Rotary Club Uthrotar, Premio al ministerio universitario, Premio a la ciudadanía estadounidense, Premio Instrumental Kiwanis del mediodía, St. Beca Distinguida del Fideicomisario de Norbert, Participación en todas las conferencias de Marawood, Premio de cuatro años de la banda, Premio de cuatro años de la banda de jazz, Premio de la banda John Phillip Sousa, Premio de deportista académico - No Marawood, St. Norbert College

Fernando Juan *: Premio del Obispo a la Excelencia en Religión, Máximos Honores, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca del Wausau Noon Optimist Club, Premio al Ministerio del Campus, Premio al Atleta Académico - No Marawood, Premio Atlético Senior, UW Marathon County

Cady Kelnhofer *: High Honors, Beca de la Asociación Horatio Alger, Beca en Memoria de Paige Bootz, Beca en Memoria de Mark H. Dreyer, Premio Kiwanis de Drama al mediodía, Premio de Atleta Académico - No Marawood, Premio Atlético Senior, UW Green Bay

Thomas Krahn *: Máximos honores, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca para jóvenes del Wausau Rotary Club, Beca para voluntarios Aspirus, Premio Excelencia en cálculo AP, Premio al ministerio universitario, Premio a la ciudadanía estadounidense, Beca Pere Marquette de la Universidad de Marquette, Participación en todas las conferencias de Marawood, Banda cuatro -Premio de un año, Premio de cuatro años de la banda de jazz, Premio de músico ejemplar de WSMA (2), Premio de jazz Louis Armstrong, Beca de la Great Northern Blues Society, Premio de atleta académico - No Marawood, Marquette University

Chamong Lo: High Honors, Wausau Rotary Club Uthrotar, Kolbe and Kolbe Millwork Scholarship, Ray Kirschhoffer Wausau Area Youth Soccer Association, Scholar Athlete Award - No Marawood, UW Milwaukee

Katherine Losinski *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Premio Daughters of the American Revolution-Good Citizenship, Beca en memoria de Lucille & George Ferguson, Premio Scholar Athlete - Non-Marawood, Senior Athletic Award, UW Madison

Samuel Losinski *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca Chick Evans Caddy, Premio Scholar Athlete - Marawood, Premio Senior Athlete, UW Madison

Elizabeth McCarty *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Beca de la vida de los Caballeros Católicos Ernest Soczka Sr., Beca Robert J. Neugebauer, Beca de la Asociación Connexus, Beca Provost de la Universidad Franciscana de Steubenville, Beca St. Michael y Beca del Legado de Alumnos, Atleta Académico Premio - Marawood, Universidad Franciscana de Steubenville

Hadyn McKeough *: Honores, Beca Thomas Connolly Memorial, Beca Mark & ​​Kerry Fehrman, Beca de Contabilidad WIPFLI, Premio Triple Corona, Premio Atlético Senior, UW Madison

Hannah Meyer *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Beca en memoria de Lucille y George Ferguson, Beca de ciencias Ray Sr. y Maxine Szmanda, Beca de la Asociación de jugadores de tenis del área de Wausau, Premio de atleta académico - Marawood, St. Norbert College

Raymond Meyer: Premio Triple Corona, UW Oshkosh

Connor Miller *: Honores más altos, Beca de la Iniciativa Herb Kohl, Beca Robert J. Neugebauer, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca UW-Eau Claire The Power of AND, Premio Atleta de Bronce de la Legión Estadounidense, Beca Estudiante Atleta Strasser & Yde, Thomas Hammer Memorial Football Premio, Premio Atlético de USA Today, Premio Atleta Académico - Marawood, Big Brothers Big Sisters 2017 School Based Big of the Year, UW Eau Claire

Laura Mitzel *: Beca Wausau Lyric Choir, Premio de Publicaciones Hermana M. Wilma Buckley, Premio Vocal Noon Kiwanis, Premio de Académicos Católicos de la Universidad de Mary, Universidad de Mary

Pahder Moua *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca juvenil del Wausau Rotary Club, Beca del Wausau Breakfast Optimist Club, Beca del Comité Ejecutivo Médico de Aspirus, Beca de Voluntarios de Aspirus, Beca del Consejo de Residentes de Colonial Manor, Premio del Ministerio del Campus, Premio a la ciudadanía estadounidense, Premio al atleta académico - No Marawood, UW Madison

Christopher Nicklaus: Honores, Beca Wausau Early Bird Rotary Club, Xavier University Xavier Award, Louis Armstrong Jazz Award, Wausau Area Tennis Players Association Scholarship, Triple Crown Award, Army National Scholar Athlete Award, Xavier University

Grace Nieuwenhuis: Beca Katherine H. Anderson, UW River Falls

Hannah Peck *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca en memoria de Bob Michlig, Beca para voluntarios Aspirus, Premio a la excelencia en inglés, Premio al ministerio universitario, Beca distinguida del fideicomisario de St. Norbert, Premio a atleta académico - Marawood, St. . Norbert College

Braxton Resch: Honores, Premio Triple Corona, UW Milwaukee

Savannah Schroeder: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca del XNUMX de julio del área de Wausau, Beca de eliminación avanzada, Atleta académico - No Marawood, UW Eau Claire

Makayla Slaby *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Beca en memoria de Thomas Connolly, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca Mark & ​​Kerry Fehrman, Beca de la Asociación Connexus, Premio Atleta de Bronce de la Legión Americana, Atleta Académico - Marawood, Premio Triple Corona, Atleta Senior Premio, Premio Atleta Distinguido del Cuerpo de Marines de los Estados Unidos, UW Madison

Harrison Varline: Premio Triple Corona, Premio Atleta Senior, Premio Atleta Distinguido del Cuerpo de Marines de los Estados Unidos, UW Milwaukee

Breck Wcisel *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Beca del club de leones Kronenwetter, Beca Harvey J. Nelson Charitable Trust, Premio a la excelencia en estudios sociales, Premio al atleta académico - Marawood, Premio al atleta senior, Beca nacional del ejército Premio Atleta, Universidad Estatal de Carolina del Norte

Mariah Whalen *: Máximos honores, Premio del presidente a la excelencia académica, Wausau Rotary Club Uthrotar, Premio al discurso Kiwanis del mediodía, Premio al atleta académico - Marawood, UW Madison

Isaac Wolfgram: Colegio Técnico Northcentral

Leyenda

? Valedictorian

* Sociedad Nacional de Honor


Newman Catholic Schools, un ministerio católico de varias parroquias que ofrece programas escolares que fomentan el desarrollo espiritual y la excelencia académica a los estudiantes desde el nacimiento hasta el grado 12. Los estudiantes y familias de todas las religiones son bienvenidos.